В Бузулуке полицейский попался на взятке

11:09 Комментарии
Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Бузулукский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мелкое взяточничество". Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле на территории Бузулука, получил лично от местного жителя взятку в размере 2 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности в связи с совершением правонарушения, предусмотренного статьей "Повторное несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

14 октября сотрудник полиции задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, судом удовлетворены ходатайства следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде домашнего ареста и о наложении ареста на его автомобиль в целях обеспечения исполнения последующего наказания.

В настоящее время выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - отметили в ведомстве.


№ 92576