Главная / Архив новостей

Жительница Соль-Илецка обвинила знакомого в избиении и угрозе молотком, которых не было

Реклама на сайте
Она уже выслушала решение Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Судом установлено, что жиетльница Соль-Илецка заведомо ложно сообщила в дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу сведения о том, что ей на телефон поступают угрозы, а также о ее избиении.

Данное сообщение было незамедлительно зарегистрировано в книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях. После этого по прибытию на место происшествия сотрудника полиции подсудимая, продолжая свой преступный умысел, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, собственноручно написала заявление о привлечении к ответственности своего знакомого, который, якобы, нанес ей телесные повреждения по различным частям тела, а также угрожал физической расправой металлическим молотком.

В ходе проведения проверки по данному заявлению вышеуказанные обстоятельства не нашли своего подтверждения. Таким образом, подсудимая неправомерно вмешалась в нормальную деятельность органов полиции.

Признав подсудимую виновной в совершении преступления, суд назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Приговор не вступил в законную силу, - отметили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92603

Последние комментарии