Главная / Архив новостей

В Новотроицке нетрезвая 18-летняя девушка похитила у знакомого пистолет и телефон

Реклама на сайте
Также она прихватила копилку в виде сундука, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 35-летний житель Новотроицка. Он рассказал, что накануне распивал спиртное с двумя девушками. Одну он ранее знал, а со второй только познакомился. Утром после гулянки он обнаружил пропажу телефона, беспроводных наушников, банковской карты с 535 рублями и керамической копилки в виде сундука, в которой находились 3 000 рублей. Также у него пропал пневматический пистолет. Общий имущественный ущерб составил 28 400 рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские установили, что к краже причастна 18-летняя местная жительница. Подозреваемая была задержана по горячим следам. Девушка созналась в содеянном, рассказав, что кражу совершила из-за сильного алкогольного опьянения. В момент, когда ее приятельница ушла домой, а новотройчанин уснул, ввиду своего затуманенного разума она похитила имущество и скрылась с места происшествия.

После телефон она сдала в комиссионный магазин, выручив за него 6 000 рублей, которые потратила на личные нужды. Похищенный пневматический пистолет полицейские у нее изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93656

Последние комментарии