На какие маршруты в Оренбурге на днях выйдут новые автобусы

12:13 Комментарии
Реклама на сайте
Конкурсы на право обслуживания муниципальных маршрутов общественного транспорта по регулируемым тарифам отыграны. Объявляем победителей.
Фото/Видео: администрация Оренбурга
Как сообщили в мэрии Оренбурга, с 1 декабря муниципальные маршруты по регулируемым тарифам будут обслуживать по итогам отыгранных тендеров не только МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», но и ООО «Первый автобусный парк» и ООО «Мастер-ОК».
 
В итоге, у МКП «ОПП» остались девять муниципальных маршрутов - автобусных и троллейбусных, на которых и будут курсировать 67 новеньких прибывших в областной центр низкопольных ЛиАЗов, приспособленных для перевозки инвалидов и нашпигованных всем наобходимым. Итак, муниципальное казенное предприятие продолжит обслуживать следующие маршруты:
  • № 20 «пр-д Автоматики - 24 микрорайон»;
    № 21 «10 микрорайон - 24 микрорайон»;
    № 46 «10 микрорайон - кладбищенский комплекс "Степной"»;
    №2 «завод РТИ - ул. Маршала Жукова»;
    №4 «24 микрорайон - ул. Хабаровская»;
    №6 «ул. Волгоградская - драмтеатр»;
    №7 «24 микрорайон - ж/д вокзал»;
    №10 «ул. Волгоградская - пос. Карачи»;
    №12 «ул. Мусы Джалиля - ул. Родимцева».
Если на маршрутах №№ 4 и 12 продолжат курсировать троллейбусы, то вот на былых троллейбусных маршрутах №№ 2, 6, 7 и 10 отныне будут ходить исключительно автобусы большой вместимости. Как раз на этих маршрутах, а также №№ 20 и 21, и появятся новые "ЛиАЗы". Один автобус из новой партии будет возить пассажиров на кладбище.
 
Стоимость проезда в новых автобусах останется такой же, как и была на маршруте, - 30 рублей.

Маршруты № 23 «ул. Челюскинцев - пос. Пристанционный», № 24 «ул. Челюскинцев - гора Сулак», № 47 «ул. Челюскинцев - ул. Караваева роща» и № 90 «ул. Челюскинцев - пос. Заречный» будет обслуживать перевозчик - ООО «Первый автобусный парк».

По маршрутам № 19 «ул. Челюскинцев - 18-й разъезд» и № 48 «ул. Челюскинцев - ул. Столпянского» пассажиров будет возить компания «Мастер-ОК».
 
Напомним, что конкурс на право осуществления перевозок по маршрутам по нерегулируемым тарифам состоится в будущем году - не раньше весны.
 

№ 105417