В Оренбуржье задержан продавец несуществующих колёс

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
27-летнего мошенника вычислили после того, как он обманул жителя Елабуги.

В дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району поступило заявление от 43-летнего мужчины о факте мошенничества. В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший решил приобрести автомобильные колеса.

На одном из Интернет-сайтов увидел объявление о продаже интересующего его товара. Связавшись с продавцом, мужчина обговорил условия доставки. Аферист обещал направить колеса с помощью транспортной компании, после чего потерпевший перевел на указанный мошенником счет 6 000 рублей. Однако в назначенное время колеса мужчина не получил. Поняв, что стал жертвой мошенников, елабужанин обратился в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 27-летнего жителя Оренбургской области, причастного к совершению данного противоправного деяния. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Установлено, что мужчина совершал аналогичные мошенничества на территории всей России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


№ 81853