Пьяный оренбуржец подрался с полицейским из-за замечания по поводу курения

15:00 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина закурил около отделения полиции, и неадекватно отреагировал на просьбу пройти в специально отведенное место для курения.

В марте 2022 года ранее неоднократно судимый молодой оренбуржец пришел по вызову следователя в отделение полиции для проведения в отношении него следственных действий. Кстати, в этот момент он был нетрезв.

Ожидая оперативного сотрудника, парень вышел на улицу и закурил сигарету. Сотрудник полиции, производивший обход территории, попросил его не курить около отделения, а пройти в специально отведенное для этого место. Оренбуржец неадекватно отреагировал на замечание: толкнул полицейского в грудь, а потом нанес один удар в область лица. При этом, парень прекрасно понимал, что перед ним находится в форменном обмундировании представитель власти при исполнении им своих должностных обязанностей. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Дело рассмотрели в Промышленном районном суде Оренбурга.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал в том числе: признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья гражданской супруги. Также судом было учтено мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Учитывая все обстоятельства и данные о личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


№ 106561