"Заповедники Оренбуржья" показали неудачную охоту лисицы

13:30 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники заповедника "Оренбургский" продолжают удивлять своими необычными кадрами, животные словно не боятся направленных на них фото- и видеоловушек и продолжают заниматься своими обыденными делами. Правильно, нечего гостям за хозяевами заповедных территорий подглядывать.
Фото/Видео: Дмитрий Немальцев, старший государственный инспектор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»

То кабанчики, то лоси, с какими только обитателями не знакомят нас сотрудники ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" и нацпарка "Бузулукский бор". Дикие звери в оренбургских степях и лесах то устраивают разборки, то брачные игры, то просто пытаются добыть себе пропитание. Но не всегда удачно, как, например, попавшая в объектив камеры госинспектора Дмитрия Немальцева хитрая "патрикеевна".

Лисичка на снятом уникальном видео крадется по снежному покрывалу, стараясь изо всех сил ступать как можно мягче, вертит головой, прислушиваясь, явно почуяв под снегом мышь. А после присаживается и делает решающий прыжок, уткнувшись носом прямо в сугроб, который, правда, оказался не столь глубоким. Рыжая плутовка, видимо, больно ударилась носом и с ним же, собственно, и осталась, так никого и не поймав. После такой неудачной охоты пушистая добытчица сразу подняла голову на камеру, словно озираясь - видел ли кто-то ее провал или прося прощения, что не порадовала удачной съемкой, хотя она великолепна и без мыши.


№ 107536