Дмитрий Жуков покинул пост руководителя ГЖИ Оренбургской области

15:32 Комментарии
Реклама на сайте
В Государственной жилищной инспекции региона новый руководитель, пока и.о.

Указом губернатора освобожден от исполнения обязанностей по личному желанию начальник Госжилинспекции региона Дмитрий Жуков.

Напомним, что 52-летний теперь уже экс-руководитель приходил на работу в ГЖИ Оренбуржья дважды, хотя изначально со сферой ЖКХ не был связан и начинал свою трудовую карьеру пожарным, потом трудился инспектором в Оренбургской таможне. Окончил Московскую государственную юракадемию и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. После чего замещал должность юрисконсульта в МУ «Служба Заказчика» Центрального района Оренбурга, затем возглавлял юротдел в УЖКХ города. С июля 2009 года по октябрь 2018 года работал в ГЖИ по Оренбургской области в должности замначальника инспекции. После этого до февраля 2019 года был директором «Лифтсервиса». После чего возглавил городское управление жилищно-коммунального хозяйства, но проработал в этой должности лишь пару месяцев, после чего вернулся в ГЖИ региона, которое возглавлял до сих пор, правда, на правах и.о.

А с сегодняшнего дня в Государственной жилищной инспекции Оренбуржья после увольнения Дмитрия Жукова обязанности руководителя исполняет Дмитрий Аниськов (пока до официального назначения начальника ГЖИ области).

Дмитрий Аниськов родился и вырос в Орске. В 2002 году он пришел на работу в администрацию Ленинского района Орска, сначала был специалистом отдела коммунального хозяйства, а потом возглавил этот отдел. В 2010 году Аниськов стал замгендиректора ГУП «Облжилкомхоз», а через год перешел на работу в региональное министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, где занял должность начальника управления ЖКХ, дослужился до замминистра. Занимал также должность первого замглавы Орска. В свое время претендовал и на пост главы Бузулука, а теперь оказался в ГЖИ. 


№ 84584