В Бугуруслане подрядчика оштрафовали после ремонта крыши ДШИ

09:49 Комментарии
Реклама на сайте
Проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверки установлено, что в 2022 году в здании МБУ ДО «Детская школа искусств» Бугурусланского района производился капитальный ремонт крыши здания. Цена контракта - 3,4 млн. рублей (ниже, чем загазчик был готов заплатить).

В установленные муниципальным договором сроки подрядчик - ООО "Эксперт Сервис Инжиниринг" - не выполнил свои обязательства. Фактическое исполнение договора прекращено в связи с односторонним отказом заказчика.

По факту выявленного нарушения межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства".

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Бугуруслана и Бугурусланского района виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.


№ 109634