В Оренбургской области похоронили бойцов, погибших на Украине

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Руслан Жеменькеев был мобилизован, Борис Нор трижды ездил в зону СВО, а Ильдар Зиннуров и Куандык Утегенов - бойцы ЧВК «Вагнер».
Фото/Видео: Администрация Первомайского района, Зиля Зарипова, администрация Ясненского городского округа

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

В посёлке Фурманов Первомайского района проводили в последний путь со всеми почестями 38-летнего Руслана Ахмеджановича Жеменькеева.



Он родился 7 февраля 1985 года. Окончив школу в посёлке Зори, поступил в Бузулукский педагогический колледж. В 2002 году был призван в армию, службу проходил в войсках специального назначения. В 2003 году был направлен в Чечню. Имел награды: медаль "За службу на Северном Кавказе", юбилейные медали и памятные знаки.

В октябре прошлого года Руслан был мобилизован. Рядовой Жеменькеев погиб во время специальной военной операции при исполнении воинского долга 28 февраля. Награждён орденом Мужества посмертно. Церемония прощания состоялась 21 марта в здании сельского клуба посёлка Фурманов. Похоронили бойца на мусульманском кладбище посёлка Назаровка.

Руслан останется в нашей памяти героем, погибшим за Родину, за соотечественников. Вечная и светлая память герою! - скорбят в местной администрации.

На следующий день в селе Шапошниково Первомайского района предали земле Бориса Алексеевича Нор. В церемонии прощания приняли участие родные и близкие погибшего солдата, чиновники, жители села, одноклассники.

Доброволец трижды ездил в зону проведения спецоперации, один раз был ранен, награждён медалью «За отвагу». На награждении Борису задавали вопрос: «Какая обстановка сейчас на Донбассе?», на что он ответил: «Кто видел, тот знает, кто знает, тот не забудет».

Также 22 марта в последний путь проводили двоих бойцов ЧВК «Вагнер».

В Ясненском городском округе простились с Куандыком Казбековичем Утегеновым. Он погиб при исполнении воинского долга в Артёмовске (Донецкая Народная Республика). 8 апреля Куандыку исполнилось бы 44 года. Проститься с ним пришли близкие и друзья, представители администрации округа и военкомата. Полотнище Государственного флага Российской Федерации вручили пожилой матери погибшего – Елеусиз Мустаевне.

В Абдулино похоронили 24-летнего Ильдара Загитовича Зиннурова. В спецоперации он принимал участие добровольцем с 6 октября 2022 года, а значит, через две недели мог вернуться домой с чувством исполненного долга. Но, увы, вернулся он раньше, и не так, как ожидали родные, которые всё это время активно оказывали гуманитарную помощь бойцам, находящимся в зоне СВО.

Глубокие соболезнования родным и близким. Разделяем горечь утраты и скорбим вместе с ними, - скорбят в администрации Абдулинского городского округа.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 109651