В Орске присяжные признали рецидивиста виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек (18+)

15:26 Комментарии
Реклама на сайте
Однако по их мнению, он заслуживает снисхождения по всем преступлениям, сообщили в Октябрьском районном суде Орска.

В производстве Октябрьского районного суда Орска находится уголовное дело в отношении 63-летнего Виктора Хованских, который органом предварительного расследования обвиняется в совершении убийства, покушении на убийство двух лиц и умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Напомним, как сообщал Orenday, 21 сентября прошлого года в 22:50 в одной из квартир в доме по улице Горького было обнаружено тело местного жителя с телесным повреждением в виде колото-резаного ранения.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства, был задержан ранее судимый 63-летний местный житель, который, по версии следствия, в ходе ссоры зарезал молодого оппонента. После этого он попытался убить еще одного человека, но, к счастью, ему помещали свидетели кровавой драмы, одного из которых он также успел ранить.

По окончанию предварительного расследования Хованских заявлил ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей, которое было удовлетворено судом.

Коллегией присяжных заседателей оглашен вердикт: они признали доказанным, что указанные деяния совершил именно подсудимый, однако, он заслуживает снисхождение по всем преступлениям. Судебное заседание отложено для проведения прений сторон, исследования доказательств, характеризующих личность подсудимого (что законодательно не входит в круг обязанностей присяжных заседателей) и разрешения иных процессуальных вопросов. Судебное заседание назначено на 25 мая.


№ 99914