Оренбургский правозащитник в поисках правды дошел до администрации Президента РФ

08:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Евгений Плескачев не собирается сдаваться: он намерен добиться справедливости.

Напомним, как сообщал Orenday, 6 мая медногорский правозащитник Евгений Плескачёв отбыл наказание в исправительном центре ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области и вышел на свободу. Он вынужден лчеиться в центре нейрохирургии в Тюмени, где поправляет серьезно пошатнувшееся здоровье. Как он оказался более чем на год в исправительном центре, и как там к нему относились, вы можете прочитать в большом материале Orenday.

Евгений намерен добиться справедливости: теперь в судах ответчиками будут все те ведомства и учреждения, которые "закрыли" его больше чем на год. Он хочет добиться компенсации морального вреда за незаконное водворение в помещение для нарушителей с 23 декабря по 30 марта, хочет добиться возбуждения уголовного дела в отношении А.Г.Коваля по статье "Служебный подлог". 

Как мы сообщали, проверка от регионального Минздрава уже нагрянула в ГАУЗ «ББСМП» г. Новотроицка. Далее Плескачев обратился в администрацию Президента РФ. Ему уже пришел ответ от начальника УФСИН России по Оренбургской области Сергея Поршина.

Проводится служебная проверка о допущенных нарушениях УФИЦ при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области, при рассмотрении вопроса о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности и признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности, - сообщил Поршин.


№ 99922