Руководителей ОПГ оренбургских киллеров Оршлета и Бертхольца оставили под стражей (18+)

16:55 Комментарии
Реклама на сайте
Как уточнили в Оренбургском областном суде, они пробудут под стражей как минимум до 20 сентября.

В Оренбурге продолжаются суды над членами жестокой банды киллеров, которые причастны к серии заказных убийств предпринимателей и их родственников.

Уже выступили свидетели и потерпевшие по делам убитых предпринимателей Седых, Чернова, а также директора «Газпромтранса» Бахарева. На скамье подсудимых - руководители убийц-исполнителей, создавшие ОПГ – Александр Оршлет и Виктор Бертхольц. Им грозит пожизненное лишение свободы, так как обвинение считает, что и они принимали участие в жестоких убийствах.

За более чем десяток заседаний были выслушаны показания свидетелей по всем преступлениям, совершенным жестокой бандой. Два ранее осужденных члена ОПГ - Иван Козачков и Виктор Белкин - также были опрошены. Тем временем, у Александра Оршлета и Виктора Бертхольца заканчивалась мера пресечения. 

Как сообщили коллеги из "Урал56", адвокат Оршлета зачитал ходатайство своего подзащитного: в нем преступник просил изменить ему меру пресечения на домашний арест. Аргументировал это тем, что его главенствующая роль в ОПГ так и не подтверждена ни одним из свидетелей. И, якобы, даже Белкин и Козачков, по мнению киллера, не дали внятного ответа, почему его позиционируют как главаря. Оршлет в этом случае проживал бы в квартире отца.

Сторона обвинения, тем временем, выдвинула ответное ходатайство о продлении меры пресечения Оршлету и Бертхольцу в виде заключения под стражу до 20 сентября.

Как сообщили в Оренбургском областном суде, оба останутся под стражей именно на тот срок, который хотело обвинение - до 20 сентября. Следующее заседание по этому делу назначено на 11 июля.

Напомним, пятый убийца - Никита Игнатов - скончался в СИЗО, а шестой член банды, Алексей Худаев (знает заказчиков убийств) находится на свободе, объявлен в межгосударственный розыск.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 99926