В Оренбуржье мужчина упорно ломал детскую площадку

11:42 Комментарии
Реклама на сайте
Житель Новосергиевского района, которому чем-то не угодила игровая зона в одном из сел, повредил ее на сумму в более чем 230 000 рублей.

В суд поступил иск администрации одного их сельсоветов Новосергиевского района к местному жителю, с которого сельские власти требуют возмещения материального ущерба, причиненного их имуществу.

Как следовало из иска, сельсовет является владельцем земельного участка, на котором расположена детская игровая площадка. В середине лета прошлого года мужчина умышленно повредил ограждение площадки, выдернул один металлический столб, а остальные расшатал, причинив ущерба почти на 68,5 тысяч рублей. А спустя еще неделю, он повторно умышленно разбил уложенную здесь плитку и повредил бордюр, помешал установке металлического столба. Стоимость восстановительных работ и материалов, которые повредил вандал, на этот раз потянула на 171 396 рублей.

Но... в обоих случаях полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вандала. Администрация сельсовета направляла мужчине претензию, но она осталась без ответа, поэтому руководитель сельсовета и пошел в суд. Истец просит взыскать с недовольного детской площадкой жителя сумму нанесенного его действиями ущерба в размере 239 831 рубль.


№ 111591