В Оренбурге выпускники пришли в школу в пижамах

23:23 Комментарии
Реклама на сайте
Учебный год близится к своему завершению, вставать по утрам все сложнее и так хочется поваляться в кроватке подольше, не тратя время на сборы в школу.

Оренбургский лицей № 5 продолжает импровизировать и удивлять необычными задумками. Ранее здесь разрешили по субботам ребятам, которые пять дней в неделю приходят на занятия, одетые строго по школьным правилам, надевать на уроки джинсы.

В последний учебный день этого года 11-классникам здесь и вовсе разрешили не одеваться, а прийти просто в домашней одежде. Идея школы-второго дома очень приглянулась выпускникам. Руководство лицея сегодня не ругало тех, кто совсем скоро покинет стены учебного заведения, за их внешний вид. Ребята с готовностью на прощание со своим школьным домом сегодня пришли на занятия в пижамах, шортах, халатах и тапочках. День получился веселый и незабываемый, какой, собственно, и должна быть вся школьная жизнь.

КСТАТИ

Сегодня во многих школах Оренбурга для выпускников 9-х классов прозвенели "Последние звонки". В этом году из девятых классов города выпускаются во взрослую жизнь около 6500 ребят, конечно, часть из них сюда еще вернется и продолжит обучение в 10, 11-х классах. Ну а завтра, у девятиклассников уже стартует тяжелая пора экзаменов.


№ 111618