В Оренбурге перед судом предстанет мужчина, пытавшийся заживо сжечь дочь и бывшую жену

Комментарии
Следственные органы завершили расследование уголовного дела по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области, прокуратура Оренбургской области

Orenday ранее рассказывал об этом преступлении, которое произошло ночью 29 января в доме по улице Маршака. 67-летний оренбуржец испытывал ненависть к бывшей жене после развода, прошедший с разделом имущества. Он настолько был зол на женщину, что решил убить ее и дочь.

Зная, что семья находится дома и спит, он залез во двор через забор, разбил на кухне окно баллонным ключом и, разлив бензин на пол и мебель, бросил горящий самодельный факел.Убедившись, что огонь распространяется по жилищу, он залез в гараж, где находился автомобиль Škoda Fabia экс-супруги, и поджег и его. После злоумышленник сбежал.К счастью, потерпевшие смогли проснуться и выбраться из дома. Пиромана же задержали по «горячим следам» на улице 9 Января. Семье причинен ущерб свыше 950 000 рублей.

В отношении оренбуржца было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух лиц совершенное общеопасным способом с особой жестокостью» и «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшие причинение значительного ущерба».

 В настоящее время материалы уголовного производства переданы в Ленинский районный суд Оренбурга, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 131907