В полицию за помощью обратился 85-летний местный житель. Пожилой мужчина пришел в сетевой магазин за покупками, а ушел из торговой точки в расстроенных чувствах, без денег и без продуктов.
Пока пенсионер выбирал товар, к нему подкралась девушка и незаметно вытащила из кармана брюк портмоне, в котором находились деньги – 6 000 рублей, удостоверение ветерана труда и банковская карта.
Отметим, что кража была совершенна прямо под объективом видеокамеры.
Карманницу удалось найти и задержать. Вот только деньги оренбурженка потратила, а документы старика выкинула.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Девушке грозит до двух лет лишения свободы, в настоящее время она находится под подпиской о невыезде.



