В Оренбуржье "Магнит" и "Пятерочку" оштрафовали на 250 000 рублей из-за отсутствия масок у покупателей

14:44 Комментарии
Реклама на сайте
ООО "Агроторг" и ЗАО "Тандер", к которым принадлежат магазины, выслушали приговор Дзержинского районного суда Оренбурга.
Фото/Видео: Depositphotos
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ООО "Агроторг".
 
Судом установлено, что в результате осмотра торгового объекта (магазин "Пятёрочка"), в нарушение требований п.п. 4,10.5 Указа Губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 г. N 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», установлено нахождение в торговом зале лиц без средств индивидуальной защиты (масок), продажа им товара, а также не осуществлён контроль за использованием работниками средств индивидуальной защиты. 
 
Ранее ООО "Агроторг" неоднократно привлекалось к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Суд признал ООО "Агроторг" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 ч. 2 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.
 
Аналогичное дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 20.6.1 ч. 2 КоАП, было рассмотрено Дзержинским районным судом в отношении ЗАО "Тандер" (магазин "Магнит"). Суд признал ЗАО "Тандер" виновным и назначил наказание в размере 250 000 рублей.

№ 90254