На трассе "Уфа-Оренбург" в страшном ДТП с Газелью и фургоном погибли четыре человека (18+)

16:16 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Госномера Газели свидетельствуют о принадлежности машины к Оренбургской области. Погибли рабочие из Оренбурга.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, Подслушано Мелеуз, Стерлитамак ДТП

В ГУ МЧС России по Республике Башкортостан в 15:02 поступило сообщение о жестком дорожно-транспортном происшествии в Мелеузовском районе. Произошло оно на 166-м километре автодороги  Р240 «Уфа - Оренбург» южнее Салавата в районе села Столяровка. Лоб в лоб столкнулись фургон "Renault Master" и пассажирская "Газель". После удара отечественный автомобиль загорелся. На место были экстренно направлены спасатели и другие экстренные службы.

К сожалению, после того, как удалось потушить пламя (столб дыма виднелся издалека), стало известно, что в сгоревшей "Газели" погибли четыре человека.

Водитель "Рено" серьезно пострадал: спасатели деблокировали его из салона.

Как сообщили корреспондентам Orenday в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, у "Газели" госномера с нашим 56-ым регионом. Однако официальной информации о том, ехала ли машина из Оренбургской области, или была продана в соседний регион и передвигалась по нему со старыми номерами, пока нет.

ВАЖНО:

Как позже сообщили ТАСС в региональном управлении ГИБДД, микроавтобус "Газель" принадлежал организации в Оренбургской области.

Рейсовым не является, газобаллонное оборудование не установлено, - сообщает ТАСС.

Также корреспонденты Bashinform.ru уточняют, что сотрудники организации «Оренбург Газпромдорстрой» - четверо мужчин, 27, 43, 52 и 60 лет - ехали из Оренбурга в Архангельский район на автодорогу регионального значения «Уфа — Инзер — Белорецк» для проведения гарантийных работ по ремонту водоотводной трубы около села Усаклы. Все погибшие являются жителями Оренбурга.


№ 91502