Главная / Архив новостей

Более 2 млн километров по дорогам степной столицы: водители «Росводоканал Оренбург» отмечают профессиональный праздник

23 октября 2020, 14:30
Водители автотранспортного цеха «Росводоканал Оренбург» каждый день доставляют сотрудников и материалы к месту проведения работ на сетях водоснабжения и водоотведения. Это одно из самых многочисленных подразделений оренбургского водоканала. Здесь трудятся более 200 человек, что составляет пятую часть всего коллектива предприятия.
Более 2 млн километров по дорогам степной столицы: водители «Росводоканал Оренбург» отмечают профессиональный праздник

Собственный автопарк предприятия насчитывает 183 единицы специализированной техники, необходимой при строительстве и эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения. Вся она ежедневно рассредотачивается по разным объектам областного центра для оперативного выполнения задач по ремонту городских коммуникаций. Пройденный одним водителем предприятия километраж составляет в год около 46 тыс., что в пересчете на весь автотранспортный цех уже более 2 млн 43 тыс. километров. 

Спецмашины часто выезжают на помощь и жителям отдаленных районов области, где ситуации с водоснабжением и водоотведением часто оказываются критическими. В этом году специалисты предприятия побывали в Светлом, Сорочинске, Орске и Октябрьском, где помогли муниципалитетам возобновить подачу коммунальных услуг. 

Именно от сотрудников автотранспортного цеха и их высококлассного вождения зависит наибольший процент успеха в оперативности обслуживания городских сетей. От всей души поздравляю наших водителей с профессиональным праздником, желаю безаварийного вождения, безопасных и легких дорог, достатка и благополучия в семьях, здоровья. Оно особенно необходимо, когда в руках такая мощная техника», - отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Масловский. 

Отмечая важность и значимость профессии водителя при выполнении ежедневной работы для поддержания коммунальной инфраструктуры города, руководство предприятия вовремя обновляет автопарк. В этом году он пополнился еще на 12 единиц новой современной спецтехники.

 




№ 79629 *