Пловчихе из Орска Виталине Симоновой грозит крупный штраф за оскорбление полицейских

21:30 Комментарии
Реклама на сайте
В её отношении возбуждено уголовное дело.Её тренера Александра Ильина жестко задержали в аэропорту за отказ надеть маску.

Накануне 29-летняя пловчиха из Орска Виталина Симонова (четырехкратная чемпионка мира по плаванию брассом, трехкратная чемпионка мира по плаванию в ластах, Заслуженный мастер спорта) опубликовала в своих соцсетях видео, снятое в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

На кадрах видно, как её тренера, 63-летнего Александра Ильина (Заслуженный тренер России) жестко задержали за отказ надеть маску. Мужчину отказались обсулжить из-за этого на стойке регистрации. Судя по кадрам, правоохранители повалили Ильина на пол, заковали в наручники, а Симонова в это время пыталась словами (в том числе, с ипользованием ненормативной лексики) повлиять на произошедшее.

Однако, именно ей это и может вылиться боком. Как сообщает МАТЧТВ, Симонова по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации за оскорбление сотрудника полиции может получить штраф до 40 тысяч рублей, на практике может быть и 20 тысяч.

По данной категории уголовного дела можно примириться с потерпевшим на суде или прекратить дело с вынесением судебного штрафа. Что касается тренера, сложно сказать, какая там квалификация. Скорее всего, суд будет по административной части, возможно, за неповиновение законным распоряжениям, - сообщил МАТЧТВ адвокат Максим Калинов.

У Виталины Симоновой - подписка о невыезде, у Александра Ильина - суд уже завтра.


№ 93743