Оренбурженка сожгла дом с сожителем и получила более 12 лет колонии (18+)

17:24 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Оренбурга, которую признали виновной в убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью, и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, причинивших значительный ущерб.

Как было установлено, 7 апреля текущего года около полуночи, находясь в жилом доме по переулку Ивановскому областного центра, женщина, приняв "на грудь", поссорилась с сожителем. Дождавшись, когда тот уснет, дамочка облила спиртом мебель и мусор в подвале дома и подожгла, после чего убежала. Мужчина же остался в горящем доме. От отравления продуктами горения 35-летний мужчина умер. Тело мужчины было обнаружено в ходе тушения жилого дома.

На следующий день по подозрению в совершении данного расследуемого преступления 42-летняя сожительница потерпевшего была задержана, она пряталась в подъезде дома по улице Пушкинской.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, признал женщину виновной и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на 12 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на один год. Приговор пока не вступил в законную силу.


№ 105483