В Оренбурге в "Пятерочке" без масок ходили и директор, и администратор магазина

10:02 Комментарии
Реклама на сайте
Посетители, естественно тоже. Итог - штраф в размере 250 000 рублей, сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.

Центральным районным судом Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Агроторг».

В результате проверки торгового объекта - магазина «Пятерочка», в котором осуществляет административно-хозяйственную деятельность ООО «Агроторг», установлено, что хозяйствующим субъектом не исключен допуск на территорию торгового объекта лиц, при отсутствии у них средств индивидуальной защиты (маски), а также продажи им товаров.

В частности, в торговом зале находились покупатели без средств индивидуальной защиты, а также на кассе обслуживался покупатель без средств индивидуальной защиты (маска отсутствует); не обеспечен контроль за использованием работниками, работающими с населением средств индивидуальной защиты (маски).

Более того, администратор магазина и директор магазина тоже находились в торговом зале без средств индивидуальной защиты (маски не защищают органы дыхания).

Суд, учитывая характер совершенного административного правонарушения, смягчающие и отягчающие ответственность, признал ООО «Агроторг» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.6.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 250 000 рублей, - отметили в суде.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


№ 94820