Где в Оренбуржье детей отправили на карантин из-за коронавируса

18:24 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области из-за высокого роста коронавируса среди школьников начали активнее закрывать классы, детсадовские группы и школы на карантин.

В различных муниципальных образованиях Оренбургской области 24 января прошли внеплановые заседания оперативных штабов по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Причиной стал рост заболеваемости COVID-19 среди школьников и воспитанников детских садов. За последние сутки коронавирус выявили у 37% детей от общего количества больных.

Кувандыкский городской округ

В Кувандыке семь классов в СОШ №2 оказались на карантине по ковиду, в гимназии №1 карантин объявлен в восьми классах и ещё в пяти по ОРВИ. Болеют дети и в СОШ №5 – четыре класса на карантине, и в СОШ №1 - один класс.

Кроме того, по одной группе закрыты на карантин в детских садах «Золотая рыбка» и «Теремок», две – в дошкольном учреждении «Солнышко».

Штаб принял решение до конца недели перевести на дистанционное обучение всех учащихся СОШ №2 и гимназии №1.

На две недели приостановлен очный учебный процесс во всех учреждениях дополнительного образования (ДПШ, ДШИ, ДЮСШ, все кружки). Отменены очные культурно-развлекательные мероприятия в клубах и библиотеках округа, - сообщили в администрации Кувандыка.

Орск

Известно, что 65 классов в различных школах и 11 групп в детских садах Орска закрыты на карантин из-за Covid-19 по предписанию Роспотребнадзора.

Октябрьский район

Аналогичная ситуация и в Октябрьском районе. Члены штаба рекомендовали перевести на «удаленку» «Октябрьскую СОШ», «Октябрьскую НОШ», «Краснооктябрьскую СОШ» и образовательные учреждения в селе Междугорном.

Беляевский район

По сообщению администрации Беляевского района, "Беляевска СОШ", а также все учреждения дополнительного образования и спортшкола районного центра переведены на дистанционное обучение.

Как будут учиться школьники из Оренбурга и сколько классов вынуждены были закрыть на карантин обнародуют лишь после проведения оперштаба, который планируют провести в среду, 26 января.


№ 95855