В Оренбургском районе в снежный плен попала фура из Казахстана

10:33 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, с помощью автомобиля высокой проходимости большегруз был вызволен из тяжелой ситуации.
Фото/Видео: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области

Сегодня в 01:21 на пульт связи ПЧ-51 противопожарной службы Оренбургской области поступило сообщение о том, что фура с полуприцепом не может самостоятельно преодолеть снежный перемет на автодороге в трех километрах от н.п. Шуваловка Оренбургского района.

На помощь немедленно выдвинулись на автомобиле высокой проходимости водитель и пожарный. Подцепив фуру, при помощи троса казахстанский большегруз преодолел препятствие и продолжил путь самостоятельно. В 03:32 пожарный автомобиль вернулся в пожарную часть.

Отметим, что это далеко не единственная спасательная операция, организованная накануне и ночью из-за непогоды.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области рекомендует отказаться от дальних поездок на автотранспорте до улучшения погодных условий. В случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты.


№ 83633