Главная / Архив новостей

На трассе Орск - Челябинск из-за непогоды образовались два затора из автомобилей

Реклама на сайте
На оренбургских трассах два дня творится невообразимое. Из-за метели массово перекрывают участки.

ВИДЕО: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. В двух заторах на дороге оказались порядка 20 автомобилей.

Погода продолжает испытывать на прочность автомобилистов и сотрудников спецслужбы. Сильная метель и порывистый ветер не дают миновать опасные участки. На дорогах перемëты и почти нулевая видимость. Из-за чего на трассе Орск-Челябинск образовались сразу два затора. По данным департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области в одном застряли порядка 12 автомобилей, две фуры и грузовик.

Второй затор образовался из 5 машин. На месте работают спасатели. Сотрудники аварийно-спасательной службы восточного участка сопровождают машины.  Экипажи ГИБДД регулируют движение,  дорожная техника чистит трассу. Колонна медленно, но движется.

На одном из сложных участков дорогу пришлось прокладывать через поле,  чтобы не допустить большого скопления транспортных средств и не спровоцировать аварийную ситуацию. Колонны автомобилей сопровождают спасатели на авто высокой проходимости.

Также ведётся мониторинг прилегающих дорог на выявление опасных участков. Работа в таком режиме продолжится до улучшения погодных условий. Но пока по прогнозам синоптиков радоваться не чему: на территории области по-прежнему сохранится ветреная погода, мороз в -30-36 градусов.

Автомобилистам рекомендуют в такую погоду не выезжать за пределы населённых пунктов, а обо всех ЧП следует сообщать по номеру 112.  Звонок доступен даже при отсутствии сети и сим-карты, и со стационарных телефонов.

О том, какие участки дорог в настоящее время перекрыты, можно узнать ТУТ

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 83661

Последние комментарии