МУП «Орскгортранс» через суд обязали оборудовать трамваи видеонаблюдением

Комментарии
Прокуратура Ленинского района Орска провела проверку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства транспортные средства, принадлежащие МУП «Орскгортранс», осуществляющие регулярные перевозки пассажиров, не оснащены техническими средствами обеспечения транспортной безопасности – системой видеонаблюдения.

В связи с тем, что указанное обстоятельство ставило под угрозу безопасность пассажиров, прокуратурой района подано исковое заявление в Ленинский районный суд Орска об обязании МУП «Орскгортранс» обеспечить системами видеонаблюдения транспортные средства.

Судом заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района, - уточнили в надзорном ведомстве.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 109679