Оренбурженки не дождались протезов молочных желез

10:32 Комментарии
Реклама на сайте
Компания "Стан", не исполнившая в положенные сроки госконтракты, заключенные с оренбургским Фондом пенсионного и соцстрахования, включена в "черный список" поставщиков.

Как сообщает региональное УФАС, ООО «Стан» уже дважды сорвало поставки, за что в очередной раз было включено в Реестр недобросовестных поставщиков. Двухлетний срок прошлого включения компании в РНП истек, и организация снова смогла участвовать в торгах, но очередная попытка провалилась.

Причиной включения ООО оренбургскими антимонопольщиками в "черный список" стало неисполнение госконтрактов, заключенных с оренбургским областным отделением Фонда пенсионного и социального страхования. В конце 2022 года Фонд объявил два открытых аукциона на поставку технических средств реабилитации - экзопротезов молочных желез и чехлов на культю голени и бедра - для обеспечения ими инвалидов в 2023 году. Конкурс на поставку выиграло ООО "Стан", ранее недобросовестно себя зарекомендовавшее в других регионах страны. Фонд заключил с компанией два контракта на сумму в 587 000 и 148 000 рублей, но они исполнены не были.

В результате таких действий Фонд не получил средства реабилитации для людей с инвалидностью и обратился в антимонопольный орган. Оренбургское УФАС стало разбираться в ситуации, назначило заседания комиссии по рассмотрению данных обращений. Представитель компании на данные заседания не явился вовсе, пояснения по существу дела и подтверждение своей добросовестности при исполнении контрактов не представил. В результате, было принято решение о включении ООО в "черный список".

Стоит отметить, что за 2023 год ООО «Стан» внесено в РНП уже 12 раз по итогам рассмотрения жалоб в других регионах страны.


№ 109685