В Оренбурге снова потерялась бывшая овчарка УФСИН Альба

11:51 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вышедшая на пенсию старушка пропадает только в этом году уже третий раз.
Фото/Видео: парк "Берендей"

В январе Orenday уже рассказывал про пропажу Альбы - служебной немецкой овчарки, которую более двух лет назад списали в связи с возрастом со службы в СИЗО № 3 УФСИН России по Оренбургской области и отдали в добрые руки хозяину базы отдыха «Берендей». В этом году в лесном парке идут ремонтные работы и небольшая перепланировка, по этой причине Альбу выпустили из вольера, и вместе со сворой уличных собак она сбежала, а нашли ее уже в городе.

На улице в те дни как раз стояли 30-градусные морозы, изрядно подмерзнув, хитрюга бесцеремонно запрыгнула в салон авто, когда в него, выйдя из магазина на улице Туркестанской, садилась супружеская пара. Молодые люди не стали выгонять собаку, которая захотела погреться и не нашла другого способа это сделать. Ухоженная, с ошейником, явно домашняя потеряшка с умными, но грустными глазками просто молча расположилась на сиденье. Пара сначала обратилась к волонтерам, те разместили объявление в сети, и уже на следующий день нашелся хозяин потеряшки Олег, и беглянку вернули на базу отдыха.

И вот снова Альбы и след простыл. Обычно собака сидит на привязи с 15-метровым поводком, а на ночь ее запускают в теплую мастерскую. Но работникам, порой, становится ее жалко, вот и отпускают порезвиться по территории. Вроде крутится рядом, а потом обернешься, а той и след простыл, причем в этот раз никаких посторонних собак на территории парка не было. Куда она могла скрыться, никто даже предположить не может. Самое странное, что объявление о пропаже в соцсетях размещено уже несколько дней, а никто так и не звонил с радостной новостью, что беглянку хотя бы где-то видели.

Со слов работников базы отдыха, у надрессированной Альбы, видимо, из-за старости начались проблемы с памятью, она теряется в пространстве, за хозяина может принять кого угодно и просто пойти за чужим человеком.

Тех, кто видел старушку - немецкую овчарку, откликающуюся на кличку Альба, просят позвонить в лесной парк «Берендей» по телефону 8 (3532) 677-115 или ее хозяину Олегу - 89068486334.


№ 109690