Трое «мамонтят» из Оренбурга уплыли на льдине

16:41 Комментарии
Реклама на сайте
Юные оренбуржцы вовсе не в поисках мамы отправились на «белом своем корабле», а их унесло на льдине в неизведанное по Уралу.
Фото/Видео: Гульмира Сынбулатова, Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, администрация Оренбурга

В этом году ледоход на Урале не обошелся без происшествия. На оторвавшейся льдине оказались двое подростков и один взрослый, которые долгое время не могли самостоятельно причалить к берегу из-за сильного течения, хотя пытались управлять «кораблем» палкой.

На помощь терпящим бедствие очевидцы вызвали спасателей. На выручку дрейфующим прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы Оренбургской области, огнеборцы 2-й пожарно-спасательной части и сотрудники Центра ГИМС.

Спасатели некоторое время бегали с веревками в руках, ныряли в реку, чтобы подцепить льдину, но результата это не принесло, готовились уже спустить на воду судно, а дети в сопровождении мужчины всё плыли и плыли вперед, минуя пешеходный мост, в сторону автомобильного.

Благо, приключение закончилось без последствий, белый островок сам прибился к берегу, и парни оказались на суше, где их радостно встретили полицейские.

В настоящее время подростки в безопасности. Было установлено, что в такую ситуацию ребята попали после неверно принятого решения прогуляться по тонкому льду, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Правоохранительные органы по данному факту начали проверку. Родителям юношей грозит штраф.


№ 109709