Волонтеры просят оренбуржцев не устраивать травлю собак

12:55 Комментарии
Реклама на сайте
После всех печальных происшествий в Оренбурге волонтеры ждут действенных мер от властей по решению проблемы с безнадзорными животными, но пока все сводится лишь к законодательным инициативам, которые еще не приняты, а лишь выдвинуты на рассмотрение. Между тем, в Оренбурге чуть ли не каждый день находят отравленных бездомных собак. Зоозащитники уверены, что это не выход из ситуации.

После нападения собак в гаражах на 8-летнего ребенка в областном центре началась настоящая травля бездомных собак. Отраву неизвестные разбрасывают не только на окраинах города, но даже в центре Оренбурга. Таким образом съели приготовленные для них "вкусняшки" и получили смертельное отравление уже десятки собак, и далеко не агрессивных, порой даже домашних. Мы хотим обратиться к оренбуржцам и попросить не разбрасывать отраву по улицам, ведь это не решит проблему. Зачем всех животных теперь стричь под одну гребенку? Представьте, каково владельцам домашних питомцев, которые попробовали приготовленное для них догхантерами угощение и умерли, корчась от боли, на глазах своих хозяев, детей, - выразила мнение коллег-волонтеров оренбурженка Ирина. - Оренбуржцы, остановитесь! Давайте дождемся внесения действенных изменений в закон, не будем прибегать к радикальным мерам по умерщвлению всех без разбора животных на улицах города.

Оренбургские зоозащитники записали видеообращение, в котором высказались против убийства животных и за гуманное отношение к ним. Главное, что может решить проблему, как уверены волонтеры, это введение ответственности хозяев за своих питомцев, установление штрафов за выброс их на улицу, создание приютов, а не бесцельная травля ни в чем не повинных собак и кошек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110683