Главная / Архив новостей

Оренбуржцев от коронавируса на выбор прививают тремя разными вакцинами

Реклама на сайте
Выбрать, какой из трех российских вакцин привиться, оренбуржцы могут, если делают прививку в поликлинике, а вот в мобильных пунктах, например в торговых комплексах, в наличии только «Спутник V».
Фото/Видео: pixabay.com

На сегодняшний день от COVID-19 в регионе привились более 215 тысяч земляков. Если сначала первую вакцину «Спутник V» поставляли немногочисленными партиями, и ожидать даты назначения прививки рядовым гражданам приходилось неделями, то сейчас с этим проблем нет.

Как сообщили в региональном Минздраве, на данный момент оренбуржцев прививают тремя вакцинами - не только «Спутник V», но и «КовиВак», разработанной Центром им. Чумакова, и «ЭпиВакКорона» от ГНЦ «Вектор». Вводятся они все двукратно с интервалом в 2-3 недели.

Как пояснили в региональном Минздраве, сейчас при обращении в поликлинику за вакцинацией от коронавируса у пациента интересуются, какую именно прививку ему сделать. Если «Спутник» обязательно должен храниться в морозильных камерах, то для «ЭпиВакКороны», поставки которой в регион начались в мае, условия хранения щадящие (от 2 до 8 градусов), так что ее нередко отправляют именно в отдаленные районы области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 86830

Последние комментарии