В Шарлыке с уснувшей гостьи сняли золото и забрали деньги из ее сумки

19:20 Комментарии
Реклама на сайте
По сообщению полиции Шарлыкского района, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В полицию с заявлением пришла 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что пришла в гости с золотыми сережками и деньгами, а ушла без средств и украшения. Как всего лишилась - не знает.

Стражи порядка предварительно установили, что потерпевшая наведалась к 28-летней знакомой. На этот момент в жилище уже находилась компания, которая распивала спиртные напитки. Женщина присоединилась к гостям, но после осушения нескольких рюмок ей стало плохо. Хозяйка дома предложила знакомой прилечь отдохнуть. Пока сельчанка была погружена в царствие Морфея, спиртное в жилище закончилось, как и деньги на него у собравшихся.

Владелица квадратных метров попыталась разбудить гостью, чтобы та дала деньги на алкоголь, но женщина очень крепко спала. Тогда злоумышленница сняла с потерпевшей золотые серьги, а из ее сумки вытащила более 1 400 рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Воришке грозит до пяти лет лишения свободы.


№ 99960