Отдала 300 000 рублей: мошенники "развели" сотрудницу одной из УК Оренбурга

19:13 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 32-летняя сотрудница одной из управляющих компаний областного центра. Она попалась на стандартную мошенническую схему.

Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит и для отмены данной операции, необходимо перевести деньги на резервный счет. Действуя по указанию мошенника, в отделении банка женщина оформила кредит на сумму 300 000 рублей. После этого их обналичила и через банкомат двумя транзакциями перевела имеющуюся сумму на два счета. Впоследствии обратилась к сотрудникам банка, которые пояснили, что резервного счета н не существует, ее обманули мощенники. Женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 87982