Рабочие ГК «Лист» выбрасывают строительный мусор из окон 8 - 11 этажей

13:07 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Возмущению жильцов близлежащих домов на улице Поляничко в Оренбурге нет предела.

Группа компаний "Лист" ведет строительство новых домов в Оренбурге. Один из объектов располагается в районе улицы Поляничко. И жители домов, которые проживают рядом с будущей многоэтажкой устали терпеть беспредел.

По словам оренбуржцев, рабочие нисколько себя не утруждают спуском строительных отходов с верхних этажей, и на протяжении уже двух недель выбрасывают всё прямо в окна с 8 - 11 этажей. Разлетающийся мусор и пыль доставляют немалый дискомфорт прохожим и жителям соседних домов. Припаркованные поблизости автомобили покрываются слоем пыли. Залетает она и в открытые окна квартир.

Можно представить, насколько люди "рады" необходимости проводить ежедневную влажную уборку помещений, отряхиваться от пыли и тратиться на мойку авто.

Неоднократно замечания делались рабочим, однако те игнорируют претензии и продолжают сбрасывать мусор в окна. Жители района направили застройщику жалобу на действия строителей, однако никакого ответа не получили. Терпение оренбуржцев на пределе, они намерены обратиться в надзорные органы.


№ 87993