Солист немецкой рок-группы «Rammstein» Тилль Линдеманн опубликовал в соцсетях фотографию с российским паспортом. Судя по отфотошопленному документу, выдан он ему Ленинским ОВД Оренбурга в 2005 году. Уже через полчаса музыкант удалил запись, но поклонники группы сохранили фото.

Отмечается, что скорее всего документ - реквизит для съемок короткометражного фильма по мотивам клипа на песню «Ich hasse Kinder». Накануне немецкий музыкант опубликовал тизер будущей картины. Ранее рокер исполнил на русском языке песню Марка Бернеса "Любимый город".
Кроме того, сам Линдеманн в одном из интервью упоминал, что он совсем не против получить российский паспорт, но не для сокрытия налогов, как Жерар Депардье, а для упрощения приездов в нашу страну на гастроли, минуя бюрократические проволочки.



