Выпускница школы из Оренбурга стала трижды 100-балльницей

16:32 Комментарии
Реклама на сайте
Региональный Минобр сообщил, что сегодня стали известны результаты ЕГЭ по физике и истории.
Фото/Видео: Минобр Оренбургской области

После опубликования итогов ЕГЭ по физике и истории в регионе появилась первая 300-балльница или стобалльница в кубе, как ее еще прозвали. Это ученица школы № 57 Оренбурга Екатерина Жукова, девушка получила максимальный результат сразу по трем предметам - русскому языку, математике и физике.

Выпускница говорит, что, конечно, стремилась набрать 100 баллов, но наивысшего балла сразу по трём предметам не ожидала, а только мечтала о таком результате! Катя учится в 57-й школе с первого класса, всегда была круглой отличницей, много занималась, отсюда и такой результат за упорный колоссальный ежедневный труд. Теперь счастью 11-классницы, перед которой открыты двери лучших вузов страны, нет предела.

Екатерина, кстати, ещё и талантливая артистка, окончила театральное отделение школы искусств. В будущем свою жизнь она хочет связать с наукой и выбрать специальность, связанную с физикой или прикладной математикой. Последние два года девушка была губернаторским стипендиатом за особые успехи в учебе, в декабре прошлого года она стала обладателем гранта за высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

От остальных школьников Катя отличается не только неординарными умственными способностями, но и упорством, неуёмной тягой к знаниям, высокой работоспособностью, - порадовалась за свою выпускницу директор оренбургской школы № 57 Наталья Смелова.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На сегодня в копилке Оренбургской области уже 117 стобалльных результатов, из них в регионе четыре двухсотбалльника и одна трехсотбалльница. После объявления результатов по физике и истории количество 200-балльников увеличилось на двое. Ими стали ученица оренбургской школы № 56 Алина Усманова и ученик школы № 87 Абдулинского горокруга Данил Садчиков. Они набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и истории.

100 баллов по физике получили 8 выпускников (из Оренбурга, Новосергиевского района, Новотроицка, Орска, Абдулинского городского округа и Бузулука). Из более 2000 человек, сдавших ЕГЭ по физике, 270 выпускников получили от 81 до 100 баллов.

ЭГЭ по истории сдавали более 1000 человек. 100 баллов получили 16 выпускников (из Оренбурга, Оренбургского района, Орска, Красногвардейского района, Матвеевского района, Соль-Илецкого городского округа, Первомайского района, губернаторского лицея для одаренных детей). Из более 1000 человек, сдавших ЕГЭ по истории, 229 выпускников набрали более 81 балла.


№ 88006