Оренбуржец, помогший убийцам вынести труп из квартиры, предстанет перед судом (18+)

12:07 Комментарии
Реклама на сайте
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя.

Следствие установило, что оренбуржец в сентябре 2020 года оказал знакомым помощь в сокрытии от правоохранительных органов особо тяжкого преступления. Он вместе с двумя убийцами перетащил тело их жертвы из квартиры по улице Транспортной на открытый участок местности.

Как стало известно Orenday из собственных источников, в тот день двое вахтовиков расправились с мужчиной в квартире. От трупа злоумышленники решили избавиться, позвав на помощь оренбуржца. Все трое вынесли тело в лесополосу, где закидали его ветками. Однако труп нашли, вахтовиков задержали, сейчас расследование уголовного дела в отношении них уже завершено, материалы в суде.

Поставлена точка и в расследовании дела «помощника».

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Укрывательство преступлений, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Материалы уголовного производства переданы на утверждение обвинительного заключения.

Мужчине грозит штраф в размере до 200 000 рублей либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до полугода, либо лишением свободы на срок до двух лет.


№ 100904