Ольга Березнева провела совещание по вопросам исполнения наказов избирателей

13:00 Комментарии
Реклама на сайте


Сегодня в городском Совете обсудили ход реализации наказов избирателей по каждому избирательному округу в 2022 году.
Ольга Березнева провела совещание по вопросам исполнения наказов избирателей

Необходимо напомнить, что 14 июня состоялось предварительное совещание по данному вопросу, на котором Администрации города было поручено подготовить необходимую информацию и расчеты, в том числе обозначить проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения наказов.

В работе совещания, которое провела председатель городского Совета, приняли участие депутаты Совета, заместители Главы города, а также руководители отраслевых органов Администрации Оренбурга – главных распорядителей бюджетных средств.

В рамках наказов избирателей из бюджета города на каждый избирательный округ выделяется по 10 млн рублей. Как всегда, средства направлены на первоочередные нужды, которые определили сами жители, – это установка детских площадок, ремонт школ и детских садов, благоустройство дворовых территорий, устройство уличного освещения и другое.

В настоящее время во всех избирательных округах города приступили к работам по выполнению наказов избирателей. В нескольких округах уже завершены первые объекты. Депутаты совместно с городскими службами контролируют качество ремонтов и будут участвовать в их приемке.

По традиции депутаты городского Совета курируют каждый наказ вместе с активными  жителями округа, взаимодействуют со структурными подразделениями Администрации города, подрядными организациями, руководством образовательных организаций. Всё это позволяет своевременно проводить корректировки там, где это необходимо, следить за качеством выполнения работ. Главное в наказах избирателей  – это конечный результат, - сказала Ольга Березнева.

Также председатель Оренбургского городского Совета отметила, что еще один важный вопрос находится на контроле у депутатов – это ситуация с контейнерными площадками на территории города.

В мой адрес поступают обращения коллег по данному вопросу. Городской Совет со своей стороны принял все необходимые решения и документы. Теперь вопрос в исполнении принятых решений. Поэтому на следующей  неделе предлагаю собрать отдельное тематическое совещание по данному вопросу. Администрацию города прошу подготовить и предоставить всю необходимую информацию, депутатов также попрошу проанализировать ситуацию на своих округах, - отметила Ольга Петровна.


№ 100907 *