Главная / Архив новостей

Депутат Сергей Катасонов поздравил победителей – бильярдистов

Реклама на сайте
В Оренбурге с 17 по 21 августа состоялось первенство России по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида - командные соревнования». Призеров поздравил депутат Госдумы РФ Сергей Катасонов.

Пять дней технику и мастерство на бильярдных столах демонстрировали юные спортсмены в возрасте 13-16 лет и 16-21 года. Ребята показывали высший пилотаж и редкое хладнокровие, без которого загнать шар в лузу практически невозможно.

Каждый из участников показал, что с помощью длительных тренировок выработал меткость и силу удара. Специалисты называют бильярд «грациозной игрой» и «игрой хладнокровных». Достаточно понаблюдать за тем, как человек выбирает объект, прицеливается и виртуозно отправляет цель в сетку.

Депутат Госдумы Сергей Катасонов болел за оренбургскую команду. Он очень переживал за юниоров.

Это большое событие для спортивной жизни региона. Соревнования по бильярдному спорту впервые в нашем регионе проводятся на такой площадке - в одном из самых крупных спорткомплексов области. Уровень организации мероприятия – впечатляет. Считаю, что нужно обязательно поддерживать развитие этого вида спорта в регионе, так как для этого все есть – талантливые тренеры, перспективные спортсмены и конечно площадки для тренировок, - отметил после игры Сергей Катасонов.

Оренбуржцы Матвей Аникин и Артур Бекмухамедов взяли «серебро» в категории «Юниоры от 16 лет до 21 года». Парни очень расстроились – они очень старались и шли на золото. Но не отчаиваются – все еще впереди.

Лидером в данной категории стала команда из Санкт-Петербурга.

Бронзовые медали принесли оренбургской команде Полина Божигаева и Арина Бакирова в категории «Девушки от 13 до 16 лет», а так же «юниорки от 16 до 21 года» Алиса Прилепина, Альвина Гадельшина, Анастасия Ширина и Элеонора Ремпель. Участие девчонок в подобных соревнованиях очень интересно и необычно. Спортсменки очень сильные и ловкие.

Сергей Катасонов поздравил всех участников и победителей.

Без поражений не бывает побед. И все еще впереди. Главное верить в себя и свои силы. И идти до конца! – подвел итог парламентарий.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 90281

Последние комментарии