Главная / Архив новостей

Орчанину хватило недели, чтобы познакомиться с девушкой, заехать к ней жить и «обчистить» ее

Реклама на сайте
Ленинский районный суд Орска лишил злоумышленника свободы на один год.

Ранее судимый орчанин познакомился с местной жительницей, мечтающей о крепком плече рядом, на одном из сайтов знакомств во всемирной паутине.

После недели общения мужчина заехал к даме сердца на ПМЖ в ее квартиру. Поскольку женщина не ожидала от малознакомого избранца ничего плохо, он производил впечатление порядочного человека, то и оставлять его дома одного не боялась. Когда потерпевшая ушла к родственнице, молодой человек вынес из ее квартиры телевизор, ноутбук и бинокль. Все добытые трофеи горе-любовник отвез на такси в ломбард. Вырученные деньги он потратил на свои нужды.

Пропажу вещей обнаружил отец потерпевшей и сообщил о краже в полицию, указав в качестве подозреваемого на сожителя дочери.

В тот же вечер похититель сам обратился к постовым полицейским, у которых имелась на него ориентировка. Он признался, что совершил преступление, после чего его доставили в отдел полиции.

В отношении орчанина стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Во время предварительного следствия мужчина вернул женщине все ее имущество. Кроме того, он раскаялся и попросил у потерпевшей прощения.

Суд, с учетом всех смягчающих вину обстоятельств и наличия непогашенной судимости, лишил злоумышленника свободы на один год, который он будет отбывать в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Орска.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91555

Последние комментарии