В Оренбурге врачи не успевают на вызовы даже к беременным пациенткам

09:20 Комментарии
Реклама на сайте
С проблемой столкнулась будущая мама Диляра Темирбулатова. Несколько дней у девушки небольшая, но тревожная температура, сильно разболелось горло и появилась сильная слабость.

Поскольку эти симптомы сохраняются уже несколько дней, Диляра позвонила врачу в женскую консультацию №1, у которого она наблюдается по беременности. Гинеколог, не откладывая, сообщил о состоянии беременной мамочки в поликлинику, так как в таких случаях осмотр должен проводить участковый терапевт. После этого началось самое интересное - девушке позвонили из поликлиники на ул. Джангильдина.

Терапевт поинтересовалась моим состоянием и предложила провести консультацию по телефону. Я отказалась, поскольку в моем положении, полагаю, этого недостаточно. В итоге мне сказали, что врач не приедет так как он постоянно на вызовах. И отказали в осмотре...

Все это время на связи с встревоженной будущей мамочкой был гинеколог. Он еще раз вызвал для больной врача... Но и на этот раз все ограничилось лишь звонком из поликлиники пациентке.  Диляре посоветовали пить витамины и сообщили, что беременные - вообще-то не их профиль...

Звонила на горячую линию минздрава. До приемной пробовала. Но бестолку. Никому не дозвониться, - добавила собеседница.

В такой ситуации, когда гуляет опасный вирус, а беременные находятся в особой зоне риска, непонятно, почему имеет место такое отношение. На руках у Диляры - еще и полуторогодовалый малыш, которого она теперь вынуждена тащить вместе с собой к участковому терапевту, иначе осмотра, видимо, ей не добиться.

 

Девушка переживает, что ее состояние может ухудшится. И, не дай Бог, от нее зарязятся другие члены семьи.

Что делать? Продолжать пить витамины?


№ 80805