Главная / Архив новостей

Мошенники от имени Ларисы Гузеевой развели оренбурженку на 8 300 рублей

Реклама на сайте
Женщина повелась на уловку злоумышленников, и перевела им денежные средства. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница областного центра, которая заявила о хищении 8 300 рублей. Полицейские установили, что женщина прочитала в социальной сети на странице известной телеведущей и заслуженной артистки России Ларисы Гузеевой объявление о розыгрыше ценных призов.
 
Для участия в конкурсе надо было пройти по ссылке, размещенной на страничке в Инстаграм. Оренбурженка прошла по ссылке, затем, согласно требованиям розыгрыша, для получения ценного подарка осуществила семь денежных переводов.
 
В общей сложности потерпевшая перевела 8 300 рублей, но приз так и не получила. Лишь после этого она догадалась, что деньги были похищены и обратилась с заявлением в полицию. 
 
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве. Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии. В настоящее время страница-дублер удалена.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах! - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80812

Последние комментарии