Главная / Архив новостей

Почему изменения в указ губернатора Оренбуржья внес не сам Денис Паслер

Реклама на сайте
Вчерашний указ главы региона, вносящий изменения в изданный в марте документ, когда начали вводить ограничения из-за всплеска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, подписан вовсе не Денисом Паслером.

Вчера вечером был опубликован очередной указ губернатора Оренбургской области, продляющий в регионе еще на две недели режим повышенной готовности с обязательной самоизоляцией лиц старше 65 лет, дистанционным обучением школьников с 5 по 10 классы, запретом на проведение массовых новогодних гуляний и прочими изменениями в ранее опубликованный документ.

Подписан указ губернатора не им самим, а первым вице-губернатором Сергеем Балыкиным. Почему?

Как пояснили в пресс-службе губернатора, вчера глава региона Денис Паслер работал в Москве, поэтому не мог свой указ подписать лично. Между тем, документа с особым нетерпением ждали как родители школьников и учителя, так и рестораторы, а также прочие оренбуржцы в надежде на послабление ограничений в преддверии новогодних праздников (в предыдущем документе режим повышенной готовности был продлен до 23 ноября).

В итоге, к вечеру 23 ноября очередной коронавирусный указ губернатора Оренбургской области был опубликован, но за подписью «правой руки» главы региона.

Сегодня Денис Паслер, кстати, уже снова работает в Оренбуржье.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80824

Последние комментарии