Главная / Архив новостей

Житель Орска лишился водительских прав за езду с чужими "красивыми" номерами

Реклама на сайте
Следующие полгода орчанину придется ходить пешком, сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

В прошлом году житель Орска купил кузов автомобиля с оригинальным ПТС, в котором был указан «красивый» государственный регистрационный знак. После этого он собрал из данного кузова и ходовой части другого транспортного средства автомобиль.

Регистрировать получившегося "зверя" в органах ГИБДД орчанин не стал. Летом 2020-го владелец «красивого» государственного регистрационного номера, с которым ездил житель Орска на собранном автомобиле, сообщил в органы ГИБДД, что на территории Оренбургской области катается его двойник и собирает штрафы, которые приходят ему, поскольку данные номера принадлежат законному владельцу и зарегистрированы в базе ГИБДД.

Вскоре житель Орска был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые разъяснили ему, что имеющийся у него ПТС находится в розыске, а государственные регистрационные номера являются подложными.

Мировой судья по результатам рассмотрения дела вынес постановление о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев, - сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80852

Последние комментарии