Главная / Архив новостей

«Росводоканал Оренбург»: пользуйтесь мобильным приложением, это удобно и безопасно

24 ноября 2021, 14:42
«Росводоканал Оренбург» предлагает своим абонентам воспользоваться мобильным приложением «РВК.Услуги», в котором предусмотрен удобный функционал. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки с его помощью оренбуржцы могут передавать показания приборов учета и оплачивать услуги предприятия, а также сделать заказ на выполнение профильных работ.
«Росводоканал Оренбург»: пользуйтесь мобильным приложением, это удобно и безопасно

Для пользователей мобильного сервиса предусмотрена рассылка новостей компании и уведомлений с напоминанием о сроках оплаты. В перечень услуг, доступных для заказа, входят установка, замена и поверка приборов учета воды, вывоз стоков, подключение бытовой сантехники, монтаж сантехнических приборов, работы на стояках водопровода и канализации. Горожане могут оформить заявки на строительство внутриквартальных и внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения, а также на их обслуживание: устранение засоров и течей. Все работы выполняются сертифицированными специалистами с необходимым опытом.

Для заказа необходимой услуги пользователь заполняет заявку, выбрав из списка категорию работ. Дальше - дело за специалистами, которые свяжутся с заказчиком для уточнения деталей и согласования удобного времени. Также в приложении можно отслеживать статус заявки и оценить качество оказанных услуг.

Мобильный водоканал» поможет не только передать данные счетчиков. Виртуальный помощник надежно хранит всю историю платежей и показаний приборов учета. Если у абонента сложилась задолженность, он может увидеть ее в приложении и тут же оплатить, - отмечает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Установить приложение «РВК. Услуги» на мобильные устройства на базе Android можно через Google Play, для IOS – App Store. Скачав приложение, необходимо создать аккаунт и ввести свой номер телефона. В течение нескольких минут в смс-сообщении поступит код верификации, который идентифицирует нового пользователя в системе. После этого в меню необходимо выбрать город Оренбург и можно приступать к использованию.




№ 93777 *