В Оренбургской области поезд насмерть сбил мужчину (18+)

11:00 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский транспортный прокурор выехал на место железнодорожного происшествия.
Фото/Видео: Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Сегодня в 07:55 минут на 9-м километре пикета №7 перегона Оренбург - ОП 201 произошло смертельное травмирование мужчины грузовым поездом, следовавшим по маршруту ст. Оренбург- ст. Орск.

Мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, на подаваемые звуковые сигналы не реагировал, машинистом применено экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось, от полученных повреждений мужчина скончался на месте. Его личность устанавливают.

В результате происшествия задержек в движении поездов нет. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. С целью координации работы следственно-оперативной группы на место прибыл Оренбургский транспортный прокурор.

По данному факту прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, - отметили в ведомстве.

Кроме того, Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России устанавливаются все обстоятельства происшествия, проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс проверочных мероприятий.


№ 105508