Главная / Архив новостей

По итогам года Денис Паслер оказался «в хвосте» нацрейтинга губернаторов

Реклама на сайте
Достижения главы Оренбуржья в 2020 году позволили ему занять лишь 72-е место из 85 возможных.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал сегодня итоговое за уходящий год исследование, выставив заслуженные оценки деятельности губернаторов. Данный нацрейтинг формировался на основе заочного анкетирования и опросов экспертов, причем в качестве респондентов привлекались не только эксперты узкой специализации, чтобы сделать результаты исследования наиболее демократичными и приближенными к мнению народа, причем опрашиваемым предлагали обосновать свои выводы.

В итоге, всех 85 глав регионов РФ разбили на три группы, в первую - отличников - определили 25 губернаторов. Возглавили рейтинг и эту группу глава Татарстана Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Главы Оренбургской области в первой группе нет. Во вторую группу - середнячков - попали 35 руководителей субъектов РФ. Но и там нас нет.

Денис Паслер занял лишь 72 строчку рейтинга в третьей группе так называемых «двоечников». Замыкают рейтинг главы Владимирской области, Хакасии и Тывы. К сожалению, эксперты в отношении Оренбуржья не пояснили, на каком основании они сделали такие выводы.

Кстати, экс-губернатор региона Юрий Берг в разное время оказывался на 54, 55, 70 месте, а в начале 2019 года даже опускался до 80-го.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81938

Последние комментарии