До -32°: следующая ночь в Оренбуржье обещает быть еще более холодной

15:03 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом сообщают синоптики Приволжского УГМС.

В выходные дни жителей Оренбуржья ожидает ненастная погода. В ближайшую ночь в регионе сохранится малооблачная, морозная погода без осадков. Днём к западным районам подойдёт циклонический вихрь с атмосферным фронтом, который проявит себя усилением ветра и небольшим снегом. Благодаря чему создадутся благоприятные условия для образования снежных перемётов. Необходимо следить за показаниями термометров, так как школьникам, возможно, не придется идти на занятия.

Суббота, 25 декабря

Ночью: Переменная облачность. Без существенных осадков, ночью и утром преимущественно северных и восточных районах слабые: туман, изморозь. Ветер южный 2-7 м/с. Температура воздуха -21,-26 °C. В северных и восточных районах -27,-32°.
 
Днём: Переменная облачность. В западных районах слабый снег, низовая метель. Ветер южный 8-13 м/с. В восточных районах 2-7 м/с, в западных районах порывы 17-22 м/с. Температура воздуха -9,-14 °C. В северных и восточных районах -15,-20°.

Воскресенье, 26 декабря

Ночью: Облачно с прояснениями. В большинстве районов снег, местами преимущественно в западных районах, сильный снег, метель. Ветер южный 9-14 м/с. В западных и центральных районах порывы 19-24 м/с. Температура воздуха -9,-14 °C.
В северных и восточных районах -19,-24°. На дорогах местами снежные заносы и накат.
 
Днём: Облачно с прояснениями. В большинстве районов снег, местами преимущественно в западных районах, сильный снег, метель. Ветер юго-западный 9-14 м/с. В центральных и восточных районах порывы 19-24 м/с. Температура воздуха -1,-6 °C.
В восточных районах -10,-15°. На дорогах местами снежные заносы и накат.
В воскресенье ожидается пик ненастной погоды. Прохождение атмосферного фронта Атлантического циклона с запада на восток области будет сопровождаться осадками в виде снега, метелью, сильным порывистым ветром. На дорогах образуются снежные заносы и накаты. В начале недели произойдёт смена погодных условий. В результате приближающегося с Европейской равнины антициклона и с ростом атмосферного давления осадки и порывистый ветер сохранится преимущественно в восточной половине области, - отмечают синоптики Приволжского УГМС.

№ 94867