В Оренбуржье придет Сибирский антициклон

14:12 Комментарии
Реклама на сайте
По данным Оренбургского Гидрометцентра, ночью 25 декабря местами в северных районах ожидается резкое понижение минимальной температуры воздуха на 10° и более.

В предстоящие выходные дни в Оренбуржье ожидается изменчивый характер погодных условий - на смену ненастному Скандинавскому циклону придет гребень Сибирского антициклона, который  поспособствует улучшению погодных условий после ветра и мокрого снега, которые были в регионе в конце рабочей недели. В воскресенье и начале последней недели 2022 года, благодаря полю повышенного атмосферного давления, в регионе ожидается комфортная зимняя погода без осадков, но характерной особенностью станет контраст температур между западными и восточными районами области, - прокомментировал дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

Предстоящей ночью в Оренбургской области, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, местами в северных и западных районах ожидается слабый туман, слабая изморозь. Температура воздуха составит -9...-14°C, местами в восточных и северных районах столбик термометра опустится до -16...-21°.

В воскресенье, 25 декабря, днем в регионе без существенных осадков. Температура воздуха составит -3...-8°C, местами в восточных и северных районах будет -9...-14°.

В ночь на понедельник также в Оренбуржье без существенных осадков. Температуры упадут до -17...-22°C, местами лишь на западе будет -11...-16°.

В понедельник, 26 декабря, днем сохранится переменная облачность, местами в северо-западных районах области пройдет небольшой снег при температуре воздуха -3...-8°C, местами в северных и восточных районах будет -9...-14°.

В ночь на вторник местами в северных и восточных районах обещают небольшой снег. Температура воздуха составит -10...-15°C, местами в северных и восточных районах будет -16...-21°.

Во вторник, 27 декабря, днем в регионе будет облачно с прояснениями, местами в северных и восточных районах ожидается небольшой снег. Днем будет -3...-8°C, местами в северных и восточных районах -9...-14°.


№ 106620